Les bureaux de la CCT

Cliquer ici pour la liste des bureaux de la Commission Canadienne du Tourisme

BUREAU DE LA COMMISSION CANADIENNE DU TOURISME POUR LES ÉTATS-UNIS

ÉTATS-UNIS
Yvonne Nichie
Gestionnaire, Ventes mondiales – Marchés émergents
Commission canadienne du tourisme
1055, rue Dunsmuir, bureau 1400
Four Bentall Centre
Vancouver (Colombie-Britannique) Canada V7X 1L2
Tél. :  +1‑212‑689‑9307
Télécopieur :  +1‑212‑689‑9576
Courriel :  nichie.yvonne@ctc-cct.ca

BUREAUX DE LA COMMISSION CANADIENNE DU TOURISME EN EUROPE ET AMÉRIQUE LATINE

BRÉSIL
Sheila Nassar
Directrice
Commission canadienne du tourisme
Rua Padre Camilo
68, Vila Pirajussara
Saõ Paulo, Brézil 05580-070
Tél. :  +55 11 286 8298
Courriel :  sheila@vertebratta.com.br

FRANCE
Sandra Teakle
Directrice de comptes
Commission canadienne du tourisme
Tourisme Synergique
201, rue Saint Honoré
Paris, France 75001
Tél. :  +33 1 47 03 63 61
Télécopieur :  +33 1 47 03 63 68
Courriel :  sandra.teakle@tourisme-synergique.com

ALLEMAGNE
Karl-Heinz Limberg
Directeur de comptes
Commission canadienne du tourisme
Travel Marketing Romberg TMR GmbH
Schwarzbachstrasse 32
Mettman près de Düsseldorf
Allemagne D-40822
Tél. :  2104-9524111
Télécopieur :  2104-912673
Courriel :  kh.limberg@travelmarketing.de

MEXIQUE
Jorge Morfin
Directeur général, Mexique
Commission canadienne du tourisme
Insurgentes Sur 1898-piso 14
Colonia Florida
Mexique, D. F. 01020
Tél. : 52 55 551 4849
Courriel :  morfin.jorge@ctc-cct.ca

ROYAUME-UNI/IRELANDE
Rupert Peters
Directeur général régional – Marchés principaux
Commission canadienne du tourisme
15 Bermondsey Square
Londres, Royaume-Uni SE1 3UN
Tél. : 44 207 389 998
Télécopieur : 44 207 389 998
Courriel :  peters.rupert@ctc-cct.ca

BUREAUX DE LA COMMISSION CANADIENNE DU TOURISME EN ASIE-PACIFIQUE

AUSTRALIE
Donna Campbell
Directrice de comptes
Commission canadienne du tourisme
D.C. & Associates Worldwide Pty Ltd.
Bureau 3, 48-50, rue Bayswater
Drummoyne, NSW, Australie 2047
Tél. : +61 2 9819 7632
Télécopieur : +61 2 9819 7537
Courriel :  donna@dcaworldwide.com 

CHINE
Derek Galpin
Directeur régional, Chine et Inde
Commission canadienne du tourisme
Suite 2720, South Tower Kerry Center
No. 1 Guanghua Lu,
Beijing, Chine 100020
Tél. : + 86 10 852 9066 poste 33
Télécopieur : +86 10 852 6918
Courriel : galpin.derek@ctc-cct.cn

INDE
Tina Singh
Directrice de comptes
Commission canadienne du tourisme
Buzz Travel Marketing India Pvt. Ltd.
72 Todarmal Road,
New Delhi, Inde 1100001
Tél. :  +91 11 4166 9477
Télécopieur :  +91 11 4166 9577
Email: tina@buzzindia.in

JAPON
Maureen Riley
Directrice générale
Commission canadienne du tourisme
6th Floor, Livest Aoyama Building
2-6-4 Shibuya-Ku
Tokyo, Japon 150-0002
Tél. :  +81 3 5774 9602
Télécopieur :  +81 3 5774 9601
Courriel :  riley.maureen@ctc-cct.ca

CORÉE DU SUD
Don Byun
1004 Leema Building
Soosong-Dong, Jongro-Gu
Séoul, Corée du Sud 110-755
Tél. :  882-733-7790
Télécopieur :  822-733-7739
Courriel :  byun.don@ctc-cct.ca


Comments are closed.