Contactez-nous

Pour plus de renseignements sur RVC et sur l’inscription, veuillez communiquer avec :

Inscription pour les acheteurs et les vendeurs
Julie Romanetti
Gestionnaire, inscription et hébergement
Isabelle Durocher
Coordinatrice, inscription et hébergement
Bureau de Rendez-vous Canada
116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa (Ontario) Canada K2P 0C2
Téléphone : +1 613 238 4080
Courriel : rvc@rendezvouscanada.ca

Logistiques des événements
Jamie Rosewarne
Directeur, logistique des événements
April Henry
Coordinatrice d’événements
Association de l’industrie touristique du Canada
116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa (Ontario) Canada K2P 0C2
Téléphone : +1 613 238 9487
Courriel : logistics@tiac-aitc.ca

Possibilités de commandite et de promotion
Jennifer Taylor
Vice-présidente, marketing et relations avec les membres
Association de l’industrie touristique du Canada
116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa (Ontario) K2P 0C2 Canada
Tél. : +1 902 698 0984
Courriel : jtaylor@tiac-aitc.ca

Autres renseignements
Ken Ross
Vice-président, Événements et Services à l’industrie
Association de l’industrie touristique du Canada
116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa (Ontario) Canada K2P 0C2
Téléphone : +1 613 238 3885
Courriel : Kross@tiac-aitc.ca

Représentants de Destination Canada :


Cheryl Kasprzycki
Email: Cheryl.kasprzycki@gmail.com
Tel:  +1 203-287-1236


Sandra Teakle
Directrice, France GSA pour Destination Canada
Courriel: sandra.teakle@tourisme-synergique.com
Tél. : +33 (0) 1 47 03 63 61


Karl-Heinz Limberg
Directeur, Allemagne GSA pour Destination Canada
Courriel: kh.limberg@travelmarketing.de
Tél. : +49 (0) 2104 952 4111


Jorge Morfin
Directeur de comptes, Mexique GSA pour Destination Canada
Courriel: jorge.morfin@prcentral.com
Tél. : +52 55 55144849


Rupert Peters
Directeur général régional – Marchés principaux de Destination Canada
Courriel :  peters.rupert@destinationcanada.com
Tél. : 44 207 389 9982

Adam Hanmer
Directeur, Travel Trade, DC UK
Courriel: hanmer.adam@destinationcanada.com
Tél. : +44 (0) 207 389 9985


Donna Campbell
Directrice, Australie GSA pour Destination Canada
Courriel :  donna@dcaworldwide.com
Tél. : +61 2 9819 7632


Derek Galpin
Directeur, DC Chine
Courriel: galpin.derek@destinationcanada.cn
Tél. : +86 10 8529 9066

Vanessa Wu
Directrice, Travel Trade, DC Chine
Courriel: wu.vanessa@destinationcanada.cn
Tél. : +86 10 8529 9066


Pooja Sabharwal
Directeur de comptes, Inde GSA pour Destination Canada
Courriel: pooja.sabharwal@buzzindia.in
Tél. : +91 96509 13331


Masayo Hando
Directrice générale, DC Japon
Tél. :  +81 3 5774 9604
Courriel:  hando.masayo@destinationcanada.com


Anna Lee
Directrice, Corée du Sud GSA pour Destination Canada
Courriel: lee.anna@almc.co.kr
Tél. : +82 2 733 7478


Choisissez votre province ou territoire pour contacter vos représentants provinciaux / territoriaux:


Christine Birdgeneau
Gestionnaire, Marchés et événements
Travel Alberta
1601 9e avenue Sud-Est, bureau 400
Calgary (Alberta) Canada T2G 0H4
Tél. : +1 403 648 1081
Télécopieur : +1 403 648 1111
Courriel : christine.birdgeneau@travelalberta.com
Site web : www.travelalberta.com


Christine Jones
Gestionnaire, Marchés et événements spéciaux
Destination British Columbia
12e étage, 510, rue Burrard
Vancouver (Colombie-Britannique) Canada V6C 3A8
Tél. : +1-604-775-0599
Télécopieur : +1-604-660-3383
Courriel : Christine.Jones@DestinationBC.ca
Site web : www.destinationbc.ca


Craig Sulis 
Gestionnaire, Commerce et ventes
Tourisme Île-du-Prince-Édouard
105, rue Rochford
3e étage, édifice Shaw
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard) Canada C1A 3T6
Tél. : +1-902-368-5754
Télécopieur : +1-902-368-4438
Courriel : cdsulis@gov.pe.ca
Site web : www.tourismpei.com


Cindy Perrett
Travel Trade Specialist
Voyage Manitoba
21, rue Forks Market
Winnipeg (Manitoba) Canada R3C 4T7
Tél. : +1-204-295-7006
Télécopieur : +1-204-927-7828
Courriel : cperrett@travelmanitoba.com
Site web : www.travelmanitoba.com/fr


Ken Ross
Vice-président, Événements et Services à l’industrie
Association de l’industrie touristique du Canada
116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa (Ontario) Canada K2P 0C2
Téléphone : +1 613 238 3885
Courriel : Kross@tiac.travel
Site web : www.tiac.travel/index_Fr.html


Lynn Meehan
Développement des marchés, États-Unis
Tourisme, Patrimoine et Culture Nouveau-Brunswick
670, rue King
Edifice Centennial, bureau 616
Fredericton (Nouveau-Brunswick) Canada E3B 1G1
Téléphone : +1 506 470 8566
Télécopieur : +1 506 453 7127
Courriel : lynn.meehan@gnb.ca
Site web : www.tourismenouveaubrunswick.ca


Peter Johnson
Spécialiste du développement du marché
Tourism Nova Scotia
World Trade & Convention Center
1800, rue Argyle, bureau 602, C.P. 456
Halifax (Nouvelle-Écosse) Canada B3J 2R5
Tél. : +1 902 798 6922
Télécopieur : +1 902 424 2668
Courriel : peter.johnson@novascotia.ca
Site web : www.novascotia.com



Christina Nleya
Snr. Advisor Tourism Development
Destination Nunavut
P.O. Box 1000, Stn. 1500
Iqaluit, Nunavut
X0A 0H0
Tél. : 867-975-7858
Courriel : cnleya@gov.nu.ca
Site web : http://destinationnunavut.ca/


Sonya Stevenson
Conseillère en marketing et sur l’industrie des voyages
Société du Partenariat ontarien de marketing touristique (SPOMT)
10, rue Dundas est, bureau 900
Toronto (Ontario) Canada M7A 2A1
Tél. : +1 416-314-9358
Télécopieur : +1-416-314-7563
Courriel : sonya.stevenson@ontario.ca
Site web : www.ontariotravel.net/fr


Dominique Labelle 
Directeur des marchés
Alliance de l’industrie touristique du Québec
1575, boulevard de l’Avenir, bureau 330
Laval, Québec, Canada H7S 2N5
Telephone : +1-450-686-8358, poste 124
Courriel : DLabelle@alliancetouristique.com
Site web : alliancetouristique.com


Heidi Wesling
Consultante, Marché des professionnels des voyages
Tourism Saskatchewan
189 – 1621 Albert Street
Regina (Saskatchewan) Canada S4P 2S5
Tél. : +1-306-798-3168
Télécopieur : +1-306-787-6293
Courriel : heidi.wesling@tourismsask.com
Site web : www.tourismsask.com


Ella Heneghan
International Marketing Specialist
Trade and Media
Newfoundland and Labrador Tourism
2e étage, édifice de l’Ouest, C.P. 8700
Édifice de la Confédération, Higgins Line
St. John’s (Terre-Neuve-et-Labrador) Canada A1B 4J6
Tél. : +1-709-729-4155
Télécopieur : +1-709-729-0057
Courriel : ellaheneghan@gov.nl.ca
Site web : www.newfoundlandlabrador.com


Shannon Szucs
Coordonatrice du marketing
Northwest Territories Tourism
5204, suite 200, 50e avenue
C.P. 610
Yellowknife (Territoires du Nord-Ouest) Canada X1A 2N5
Tél. : +1 867 873 5007
Télécopieur : +1-867-873-4059
Courriel : shannon@spectacularnwt.com
Site web : www.tnospectaculaire.com


Stephen Reynolds
Marketing Specialist, Trade
Tourism Yukon
C.P. 2703
Whitehorse (Yukon) Canada Y1A 2C6
Tél. : +1 867-667-5152
Télécopieur : +1-867-667-3546
Courriel : Stephen.Reynolds@gov.yk.ca
Site web : www.travelyukon.com/fr


Comments are closed.